Liste des personnels du collège

Personnels de direction :

  • Principale : Mme VINESSE
  • Principale adjointe : Mme FOUILLADE
  • Directrice de la SEGPA : M. DARTIGUEPEYROU
  • Adjoint-gestionnaire : M. ZEROUAL
  • Secrétaire de direction : Mme BERGAME
  • Secrétaire d’intendance : Mme SADNIA

Personnels techniques et de service :

  • Agent de maintenance : M. GANA
  • Agent d’accueil : Mme DAMBO
  • Responsable cuisine : Mme AMGHAR
  • Second de cuisine : M. MAXIME
  • Adjointe technique service général : Mme BENYANIA
  • Adjointe technique service général : Mme BERHAULT
  • Adjointe technique service général : Mme FERRE
  • Adjoint technique service général : M. LITTRE
  • Adjointe technique service général : Mme MOHAMED AHMED
  • Adjoint technique service général : M. AMARA

Personnels de santé et d’orientation :

  • Médecin scolaire : Mme TELL
  • Infirmière scolaire : Mme MAURY
  • Infirmière scolaire : Mme SELLES
  • Assistante sociale : Mme BODIN
  • Psychologue de l’Education nationale : Mme VANDENBERGHE

Personnels d’éducation :

  • Conseillère principale d’éducation : Mme AMZALLAG
  • Conseillère principale d’éducation : Mme MARTINEZ
  • Assistante d’éducation : Mme CARON
  • Assistant d’éducation : M. CHAMPAVERT
  • Assistant d’éducation : M. DIABOUA
  • Assistante d’éducation : Mme IMBROGLIO
  • Assistante d’éducation : Mme LECLAND
  • Assistant d’éducation : M. NELO
  • Assistante d’éducation : Mme NICOLAS
  • Assistant d’éducation : M. PATAY
  • Assistant pédagogique :

Personnels d’enseignement :

  • Professeur de Lettres modernes : Mme ANSARI
  • Professeur de Lettres modernes : Mme GATIGNON
  • Professeur de Lettres modernes : Mme GIL
  • Professeur de Lettres modernes : Mme IARDELLA
  • Professeur de Lettres modernes : Mme MIPPI ESSAYAG
  • Professeur de Lettres modernes : M. PEYRAMAYOU
  • Professeur de Mathématiques : M. DJA BOUABDALLAH
  • Professeur de Mathématiques : M. DOUTRE
  • Professeur de Mathématiques : M. MAURANYAPIN
  • Professeur de Mathématiques : Mme MESSAOUDEN
  • Professeur de Mathématiques : M. SAFSAF
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : Mme ARROUME
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. CHAMOULAUD
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. DELACOURT
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. PETIT
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme BARBASON
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme BOUCHET
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme DRIS
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : M. LESONGEUR
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme PELLEN
  • Professeur d’Anglais : Mme BOUQUET
  • Professeur d’Anglais : M. CLEDIERE
  • Professeur d’Anglais : Mme FIOT
  • Professeur d’Anglais : Mme HAYOTTE
  • Professeur d’Anglais : M. PERES
  • Professeur d’Espagnol : M. BOUYER
  • Professeur d’Espagnol : Mme DUVAL
  • Professeur d’Allemand : Mme BOULANGER
  • Professeur de Physique-Chimie : M. CHATENET
  • Professeur de Physique-Chimie : Mme MTIR
  • Professeur de Sciences et Vie de la Terre (SVT) : Mme CHEIKH
  • Professeur de Sciences et Vie de la Terre (SVT) : Mme TESTIER
  • Professeur de Technologie : M. ARNOULT
  • Professeur de Technologie :
  • Professeur d’Arts plastiques : Mme THEBAULT
  • Professeur d’Education musicale : M. BARNOT
  • Professeur d’Education musicale : Mme SOULIER
  • Professeur spécialisé SEGPA : M. BELKEBLA
  • Professeur spécialisé SEGPA : M. BONAIRE
  • Professeur spécialisé SEGPA : Mme DELUY VAN SOESBERGEN
  • Professeur spécialisé SEGPA : M. ROUX
  • Professeur spécialisé SEGPA : Mme SIMONNET
  • Professeur documentaliste : Mme VALDATI