Liste des personnels du collège

Personnels de direction :

  • Principale : Mme VINESSE
  • Principale adjointe : Mme FOUILLADE
  • Directrice de la SEGPA : M. DARTIGUEPEYROU
  • Adjoint-gestionnaire : M. JOANNAN
  • Secrétaire de direction : Mme BERGAME
  • Secrétaire d’intendance : Mme BLILA

Personnels techniques et de service :

  • Agent de maintenance : M. GANA
  • Agent d’accueil : Mme DAMBO
  • Responsable cuisine : Mme AMGHAR
  • Second de cuisine : M. MAXIME
  • Adjointe technique service général : Mme BENYANIA
  • Adjointe technique service général : Mme BERHAULT
  • Adjointe technique service général : Mme FERRE
  • Adjoint technique service général : M. LITTRE
  • Adjointe technique service général : Mme MOHAMED AHMED

Personnels de santé et d’orientation :

  • Médecin scolaire : Mme TELL
  • Infirmière scolaire : Mme JEAN-GILLES
  • Infirmière scolaire : Mme MAURY
  • Assistante sociale : Mme BODIN
  • Psychologue de l’Education nationale : Mme VANDENBERGHE

Personnels d’éducation :

  • Conseillère principale d’éducation : Mme AMZALLAG
  • Conseillère principale d’éducation : Mme MARTINEZ
  • Assistante d’éducation : Mme CARON
  • Assistant d’éducation : M. DIABOUA
  • Assistante d’éducation : Mme IMBROGLIO
  • Assistant d’éducation : M. NELO
  • Assistante d’éducation : Mme NICOLAS
  • Assistant d’éducation : M. PATAY
  • Assistant d’éducation : M. SEBOUAI
  • Assistante pédagogique : Mme BORRINI

Personnels d’enseignement :

  • Professeur de Lettres modernes : Mme GATIGNON
  • Professeur de Lettres modernes : Mme GIL
  • Professeur de Lettres modernes : Mme KECHID
  • Professeur de Lettres modernes : Mme MIPPI ESSAYAG
  • Professeur de Lettres modernes : M. PEYRAMAYOU
  • Professeur de Lettres modernes : M. RAMOND
  • Professeur de Mathématiques : Mme ABAD
  • Professeur de Mathématiques : M. DJA BOUABDALLAH
  • Professeur de Mathématiques : M. DOUTRE
  • Professeur de Mathématiques : M. GUEYE
  • Professeur de Mathématiques : M. SAFSAF
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : Mme BEAUNAY
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. PETIT
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. PUPIN
  • Professeur d’Histoire-géographie-EMC : Mme TAVAN
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme BARBASON
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme BOUCHET
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme DRIS
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : M. LESONGEUR
  • Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme PELLEN
  • Professeur d’Anglais : M. CLEDIERE
  • Professeur d’Anglais : Mme FIOT
  • Professeur d’Anglais : Mme HAYOTTE
  • Professeur d’Anglais : Mme MILBIN
  • Professeur d’Anglais : Mme TRACHE
  • Professeur d’Espagnol : M. BOUYER
  • Professeur d’Espagnol :
  • Professeur d’Allemand : Mme BOULANGER
  • Professeur de Physique-Chimie : Mme KHAROUF
  • Professeur de Physique-Chimie : M. MOREL
  • Professeur de Sciences et Vie de la Terre (SVT) : M. KULAKAUSKAS
  • Professeur de Sciences et Vie de la Terre (SVT) : Mme LACENE
  • Professeur de Technologie : M. ARNOULT
  • Professeur de Technologie : M. MALEK
  • Professeur d’Arts plastiques : Mme LANIEPCE
  • Professeur d’Education musicale : M. GHANNOUCHI
  • Professeur d’Education musicale : Mme SOULIER
  • Professeur spécialisé SEGPA : M. BELKEBLA
  • Professeur spécialisé SEGPA : M. BONNAIRE
  • Professeur spécialisé SEGPA : Mme DELUY VAN SOESBERGEN
  • Professeur spécialisé SEGPA : M. ROUX
  • Professeur spécialisé SEGPA : Mme SIMONNET
  • Professeur documentaliste : Mme VALDATI