Liste des personnels du collège

Personnels de direction :

Principal : M. MOREAU

Principale adjointe : Mme ABOUELKARAM

Directeur de la SEGPA : M. DARTIGUEPEYROU

Adjoint-gestionnaire : M. JOANNAN

Personnel administratif :

Secrétaire de direction : Mme BERGAME

Secrétaire d’intendance : Mme BLILA

Personnels techniques et de service :

Agent de maintenance : M. GANA

Agent d’accueil : Mme DAMBO

Responsable cuisine : Mme AMGHAR

Second de cuisine : M. MAXIME

Adjointe technique service général : Mme BENYANIA

Adjointe technique service général : Mme BERHAULT

Adjointe technique service général : Mme FERRE

Adjoint technique service général : M. LITTRE

Adjointe technique service général : Mme MOHAMED AHMED

Personnels de santé et d’orientation :

Médecin scolaire : Mme TELL

Infirmière scolaire : Mme JEAN-GILLES

Infirmière scolaire : Mme MAURY

Assistante de service social : Mme BODIN

Psychologue de l’Education nationale : Mme VANDENBERGHE

Personnels d’éducation :

Conseillère principale d’éducation : Mme AMZALLAG

Conseillère principale d’éducation : Mme MARTINEZ

Assistante d’éducation : Mme CARON

Assistant d’éducation : M. DIABOUA

Assistante d’éducation : Mme IMBROGLIO

Assistant d’éducation : M. NELO

Assistante d’éducation : Mme NICOLAS

Assistant d’éducation : M. SAINTE CLAIRE

Assistant d’éducation : M. SEBOUAI

Assistante pédagogique : Mme BORRINI

Personnels d’enseignement :

Professeure de Lettres modernes : Mme AVETYAN

Professeur de Lettres modernes : M. FALLEUR

Professeure de Lettres modernes : Mme GIL

Professeure de Lettres modernes : Mme KECHID

Professeure de Lettres modernes : Mme MIPPI ESSAYAG

Professeur de Lettres modernes : M. PEYRAMAYOU

Professeur de Lettres modernes : M. RAMOND

Professeure de Mathématiques : Mme ABAD

Professeure de Mathématiques : Mme DEHECQ

Professeur de Mathématiques : M. DJA BOUABDALLAH

Professeur de Mathématiques : M. DOUTRE

Professeure de Mathématiques : Mme MERLIN

Professeur de Mathématiques : M. SAFSAF

Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. BERTRAND

Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. PETIT

Professeur d’Histoire-géographie-EMC : M. PUPIN

Professeure d’Histoire-géographie-EMC : Mme TAVAN

Professeure d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme BOUCHET

Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : M. COUTURIER

Professeure d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme DRIS

Professeur d’Education Physique et Sportive (EPS) : M. LESONGEUR

Professeure d’Education Physique et Sportive (EPS) : Mme PELLEN

Professeur d’Anglais : M. CLEDIERE

Professeure d’Anglais : Mme FIOT

Professeure d’Anglais : Mme RALAIARIVELO

Professeure d’Anglais : Mme TRACHE

Professeur d’Espagnol : M. BOUYER

Professeure d’Espagnol : Mme MENDES-CORTES

Professeure d’Allemand : Mme BOULANGER

Professeure de Physique-Chimie : Mme KHAROUF

Professeur de Physique-Chimie : M. MOREL

Professeur de Sciences et Vie de la Terre (SVT) : M. KULAKAUSKAS

Professeure de Sciences et Vie de la Terre (SVT) : Mme LACENE

Professeur de Technologie : M. ARNOULT

Professeur de Technologie : M. PO

Professeur d’Arts plastiques : Mme GRIVEAU

Professeur d’Education musicale : M. GHANNOUCHI

Professeure d’Education musicale : Mme SOULIER

Professeur spécialisé SEGPA : M. BELKEBLA

Professeur spécialisé SEGPA : M. BONNAIRE

Professeure spécialisée SEGPA : Mme DELUY VAN SOESBERGEN

Professeur spécialisé SEGPA : M. ROUX

Professeure spécialisée SEGPA : Mme SIMONNET

Professeure documentaliste : Mme GEORGEON